День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

50 лет музею под открытым небом в Бад-Тацмансдорфе

Опубликовано: 25.04.2022

В этом году музей под открытым небом в Бад-Тацмансдорфе (Bad Tatzmannsdorf) отмечает свое 50-летие. 20 зданий на участке иллюстрируют сельскую жизнь на юге Бургенланда. В настоящее время представлена ​​научная публикация, в которой задокументированы и проанализированы здания.

Музей под открытым небом Бад-Тацмансдорф был открыт 6 июля 1972 года. Инициатором проекта выступил тогдашний государственный куратор Альфред Шмеллер. Традиционные жилые и хозяйственные постройки, которые планировалось снести, были снесены и восстановлены на месте.

Впервые в настоящее время также проводится научный анализ зданий. Такой подробной документации до сих пор не было, говорит один из редакторов доступной книги, ученый Эрих Ленер, специализирующийся на истории строительства и исследованиях в области строительства.

Десять студентов из Венского технологического университета провели неделю, измеряя и документируя здания. По словам архитектора и преподавателя университета Хуберта Фейглсторфера, затем последовал месячный этап переоценки, а именно изучение того, что типы зданий говорят о жизни того времени: «Почему оно было построено именно так? Из каких материалов вы строили? Откуда взялись материалы? Кто были те люди, которые строили? В какой социальной структуре они были дома? Каково было их экономическое положение?».

Соломенные крыши на зданиях музея под открытым небом сейчас ремонтируют специалисты из Словении — раньше это был самый дешевый способ покрытия дома, а сегодня один из самых дорогих. Музей под открытым небом доступен круглый год. В этом году юбилей будет отмечаться различными мероприятиями. Начало – возведение юбилейного майского дерева 30 апреля, сообщают австрийские СМИ.