- Новости Австрии
-
Компания «Messe Salzburg» достигла рекордного оборота
16.12.2025
Меры жёсткой экономии в Венском музее
16.12.2025
Зальцбург: Детская служба «kids-line» ищет волонтёров
16.12.2025
Блуденц: «Bertsch Energy GmbH & Co KG» банкрот
16.12.2025
Шидльберг: Фирма «Malzner Erdbau GmbH» банкрот
16.12.2025
Тюринген: Мэр обвиняется в уклонении от уплаты налогов
16.12.2025
Штирия: 3 компании подали заявление о банкротстве
15.12.2025
Штирия: Продукты питания показывают разницу в цене
15.12.2025
Вена: «Boehringer Ingelheim» сокращает 50 рабочих мест
15.12.2025
Бургенланд: VBB перевезла 1,5 миллиона пассажиров
15.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
300 000 посетителей в отеле Санкт-Файта «Wiesn»
Опубликовано: 06.10.2025
Период дирндлей и кожаных штанов в Санкт-Файте официально завершился в понедельник после десяти дней праздника. Несмотря на два дождливых дня, итоги мероприятия оказались очень положительными по числу посетителей. Однако торговцы и экспоненты отмечают, что гости стали тратить меньше.
Вязаные носки, горные ботинки, кастрюли, кухонные ножи, косметика, корзины, одежда или игрушки — на ярмарке Wiesnmarkt можно найти всё. Всего ярмарку посетили около 300 000 человек, сообщила ответственная за проведение ярмарки вице-бургомистр.
Тем не менее, из-за сложной экономической ситуации времена становятся труднее и для участников ярмарки. «У нас на территории около 160 торговцев. Конечно, многое меняется: старшее поколение уходит, приходит новое. Но им уже не так просто продавать свой товар, потому что люди стали внимательнее относиться к покупкам. В целом заметно, что покупают меньше. Для торговцев это действительно непросто».
Интернет также стал серьёзным конкурентом для продавцов ярмарки. «К этому добавляется то, что многие заказывают нужные вещи в интернете в течение всего года. Но на нашей ярмарке всё ещё можно найти товары, которые люди покупают, увидев их. Возможно, они и не нужны в данный момент, но, когда видишь вещь, понимаешь, что без неё не обойтись, и покупаешь. Однако, конечно, онлайн-торговля — это большая проблема для мелких торговцев», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













