- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
300 000 болельщиков на гонке Формулы-1 в Шпильберге
Опубликовано: 30.06.2025
Формула-1 в Шпильберге завершилась победой британца Ландо Норриса (McLaren). Туристические организации и экстренные службы остались довольны итогами гоночного уикенда.
Это по-прежнему грандиозное зрелище: около 300 000 болельщиков посетили тренировки и гонки в Шпильберге за выходные, что делает Формулу-1 крупнейшим спортивным событием Австрии и в 2025 году. Ландо Норрис закрепил своё успешное выступление победой, второе место занял его напарник по команде и лидер чемпионата мира Оскар Пиастри, третьим финишировал Шарль Леклер на Ferrari.
Тысячи гостей на кемпингах держали полицию в напряжении. Несмотря на ряд происшествий и жалоб, в целом гонки прошли спокойно. Основными причинами вмешательства полиции были шумовые нарушения, незаконная пиротехника и полёты дронов в запретной зоне.
По словам полиции, успешно себя показала стратегия активного диалога с фанатами и местными жителями для предотвращения эксцессов. На месте работали специальные диалоговые группы, была создана горячая линия. Штирийским полицейским помогали коллеги из Нидерландов.
Помимо этого, были зафиксированы единичные случаи телесных повреждений, порчи имущества и краж. Отмечены также дорожно-транспортные происшествия с изъятием водительских прав у нетрезвых водителей. Тем не менее полиция подвела положительный итог: несмотря на огромное количество людей, обстановка оставалась в целом спокойной.
На выходных также дежурили 200 пожарных. Особое внимание уделялось защите паддока и проведению спасательных операций. Всего пожарные провели 93 выезда, включая тушение несанкционированных костров, ликвидацию небольших пожаров, помощь при авариях и технические работы. Кроме того, пожарные убрали с трассы обрушившуюся рекламную конструкцию, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!