День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Тироле зарегистрированы 2500 украинских беженцев

Опубликовано: 04.04.2022

В Тироле размещено 2500 человек, вынужденных бежать из-за конфликта на Украине. Теперь они должны указать свое основное место жительства в регистрационном бюро соответствующего муниципалитета, чтобы получить доступ к рынку труда и системе здравоохранения.

По адресу своего основного тирольского места жительства беженцы получают «удостоверение личности перемещенных лиц». С этой картой украинцы могут искать работу и ходить к врачу. Поэтому власти призывают всех пострадавших предоставить адрес регистрации, сообщают австрийские СМИ.

В случае частного размещения государство просит, чтобы размещаемые люди были осведомлены об этом, чтобы обеспечить дальнейшие услуги по уходу и возможности. В принципе, регистрация по месту жительства должна быть подана в течение трех дней.

Регистрация может проходить в шести разных местах в Тироле, сообщил директор государственной полиции. Мобильные бригады приезжают и в более крупные помещения – дополнительные пункты регистрации в Тироле.

Из 2500 зарегистрированных в Тироле украинцев 418 детей. О них уже заботятся в соответствующих учебных заведениях. «Основное внимание уделяется передаче чувства безопасности и изучению немецкого языка», — говорится в заявлении Тироля. Также дежурят школьные психологи.
.