День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: 2,4 миллиарда евро на городскую железную дорогу

Опубликовано: 19.04.2022

Всего на инвестиции в железнодорожную инфраструктуру будет выделено 2,4 миллиарда евро. Об этом сообщили ÖBB, Министерство защиты климата и город Вена. А главное — «оцифрованная S-Bahn», которая должна двигаться в ритме метро.

Сердцем инвестиций в Вене является оцифровка основной линии экспресс-железнодорожной дороги между Флоридсдорфом и Майдлингом, самого загруженного железнодорожного маршрута в Австрии. В будущем здесь будут курсировать более длинные и современные поезда, причем в большем количестве. С помощью цифровой системы защиты поездов интервалы можно сократить с трех минут до двух с половиной.

Помимо проекта оцифровки, есть еще и реконструкция железнодорожного хозяйства. Рельсовые системы, сигнальные будки, мосты и многое другое должны быть отремонтированы для долговременной надежной работы, заявил ÖBB. Мероприятия между Флоридсдорфом и Майдлингом должны быть завершены к 2027 году, сообщают австрийские СМИ.

Сразу после этого планируется расширение южной линии между Мейдлингом и Мёдлингом. Участок от Майдлинга до Лизинга должен быть расширен в период с 2027 по 2032 год, а работа между Лизингом и Мёдлингом продлится до 2034 года. Новая станция будет построена на Беньяштрассе между Атцгерсдорфом и Хетцендорфом, а также одна в Нижней Австрии в районе Брунн-Европаринг.