День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

200 малоквалифицированных учителей в школе Зальцбурга

Опубликовано: 30.01.2023

Более 200 специалистов по смене профессии без образования работают учителями в городе и земле Зальцбург. Об этом сообщает аппарат регионального советника по вопросам образования Даниэлы Гучи (ÖVP). Такие “квалифицированные” преподаватели срочно нужны из-за нехватки кадров.

Есть ровно 214 учителей, которые в настоящее время работают в обязательных школах Зальцбурга, не завершив свое обучение, сменщики карьеры, студенты-учителя на стажировке или отдельные учителя, которые фактически уже вышли на пенсию. Тем не менее, только в Зальцбурге по состоянию на осень 2022 года пропали без вести 90 учителей обязательной школы.

Чтобы активировать еще больше изменений в карьере, педагогические колледжи по всей Австрии будут предлагать курсы с осени – для людей, которые не прошли подходящий курс обучения, кроме преподавания, или у которых есть другой профессиональный опыт преподавания.

По всей Австрии надеются на 200-300 выпускников в год — это не компенсирует нехватку учителей, но, по крайней мере, облегчит ситуацию.

В то же время министр образования Мартин Полашек (ÖVP) объявил, что он сделает подготовку учителей более гибкой, например, с большим количеством дневных, выходных и онлайн-курсов. В Австрии в настоящее время в обязательных школах преподают 5400 неквалифицированных учителей, сообщают австрийские государственные СМИ.