121

Re: Клуб любителей кофе в Австрии

Linda  какой берёте? Меня родня подсадила на фильтрованный кофе Bio Spar, средняя ценовая категория... хорошо идёт, особенно когда надо много работать.

122

Re: Клуб любителей кофе в Австрии

Diamond, здесь такого нет, я в Италии покупаю.

123

Re: Клуб любителей кофе в Австрии

... вкус кофе/чая ещё и от воды зависит )

124

Re: Клуб любителей кофе в Австрии

венка* , это однозначно. Интересно, что при одних и тех же воде, кофе, кофеварке и молоке, на выходе получается разное.

125

Re: Клуб любителей кофе в Австрии

... колдуют ?  cool

126

Re: Клуб любителей кофе в Австрии

Diamond, пропорции тоже важны. Мне крепкий кофе нравится.

127

Re: Клуб любителей кофе в Австрии

Тайм-слоты в кофейнях Sacher и Central

Люди часто часами стоят в очереди перед кафе Sacher или Cafe Central, чтобы получить столик. Поэтому кофейни первого района все чаще используют так называемые тайм-слоты, чтобы иметь возможность обслужить как можно больше гостей.

Зачастую невозможно избежать очередей перед самыми популярными кофейнями города. Туристы особенно не хотят упустить шанс заказать меланж в одном из известных заведений. В число таких заведений входят Cafe Sacher и Cafe Central — их названия встречаются почти в каждом путеводителе по Вене. Тот факт, что кофе там стоит шесть евро или больше, никого не смущает — в конце концов, все дело в впечатлениях.

Пандемия стала испытательным сроком для многих кофеен. Количество посетителей сейчас вернулось к 2019 году, по крайней мере, в центре города. И в будущем спрос на традиционные венские кафе, вероятно, не уменьшится. Чтобы справиться с большим количеством клиентов, все больше кофеен прибегают к так называемым тайм-слотам. Столики можно забронировать только на определенный период времени, а затем они должны быть доступны для следующих гостей.

Рестораны были в авангарде этого развития. В последние годы бронирование временных интервалов становится все более популярным. С точки зрения бизнеса это имеет смысл. Это создает уверенность в ожиданиях и обеспечивает более эффективное использование имеющихся мест. Теперь этому примеру следуют венские кофейни, по крайней мере те, где перед дверью постоянно ждут гости.