Тема: А где в ЕС жить хорошо?
Грац по качеству жизни обогнал Вену, - сообщает сегодня steiermark.ORF.at
Система здравоохранения, культурная жизнь, учебные заведения в Граце - top, но чистота воздуха всё ещё Flop.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация
Грац по качеству жизни обогнал Вену, - сообщает сегодня steiermark.ORF.at
Система здравоохранения, культурная жизнь, учебные заведения в Граце - top, но чистота воздуха всё ещё Flop.
В районе Амштеттен построили жилой комплекс для пожилых
47 квартир в Фидорфе стали флагманским проектом, за которым последуют новые строительства.
Всего планируется создать 3.500 единиц жилья для пенсионеров.
Отличие такого жилья от обычной застройки не только в выборе тихих и спокойных районов, но и в планировании жилого комплекса.
Например, там предусмотрены не только квартиры, но и парикмахерская, приёмная врача, а также физиотерапевтические кабинеты в шаговой доступности.
Жилой комплекс в Фидорфе расположен неподалеку от францисканского монастыря, который и предоставил территорию, ранее использовавшуюся под склады и хозяйственные помещения.
Бургомистр Фидорфа Ханс Редль лично координировал проект, - пишет издание Kurier
Архитекторы гармонично вписали комплекс зданий в окружающий пейзаж. Оборудовано специальное место для прогулок, а отдельный участок во дворе жилого комплекса отведен под огород. При желании жители новых квартир смогут посещать монастырскую церковь.
Проект реализован в рамках государственной программы поддержки пенсионеров и обошёлся бюджету в 6,5 млн евро.
PS
Отношение к старикам и детям – главный признак гуманности, цивилизованности и развитости общества.
Десятка лучших городов для жизни
Еженедельный журнал "The Economist" опубликовал рейтинг городов мира по качеству жизни; было оценено качество жизни в 140 городах. По оценкам аналитиков Вена заняла второе место, опередив Ванкувер и Торонто.
Вена и Хельсинки стали единственными европейскими городами, попавшими в десятку этого рейтинга.
11 стран, самых безопасных для жизни
Согласно ежегодного рейтинга, составляемого Институтом экономики и мира (The Institute for Economics and Peace), самая безопасная страна этого года - Исландия:
На втором месте в рейтинге - Дания:
... ну а Австрия - на третьем, что тоже неплохо:
В этом рейтинге учитываются все факторы, начиная от террористических атак и внутренних конфликтов, заканчивая количеством преступлений, а также простоте доступа к огнестрельному оружию.
Все результаты можно посмотреть тут: nachrichten.at
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация