День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зоопарк Зальцбурга открыл новый прием посетителей

Опубликовано: 24.07.2022

После двух лет строительства зоопарк Зальцбурга завершил современный главный вход с центром обслуживания посетителей. В него было вложено 900 000 евро. По словам директора зоопарка Сабины Гребнер, связать новое здание с исторической структурой было серьезной проблемой.

Больше места для посетителей, современные кассы и система онлайн-бронирования для минимизации времени ожидания. По словам босса зоопарка Гребнер, с новой входной зоной зоопарк Хельбрунн появился здесь и сейчас. Однако новое строительство и переоборудование были непростыми, что также объясняет относительно длительный период строительства, составлявший почти два года.

Мы находимся в заповеднике, и у нас есть историческая стена, которую мы прорезали и немного отодвинули», — говорит Гребнер. «Это была задача, которую мы справили в тесном сотрудничестве с Управлением памятников и природоохранным органом».

Новый главный вход состоит из двух корпусов: помимо входного корпуса с кассовой зоной, есть также здание офисов и зоомагазин. «Особенно важно, чтобы в будущем у ожидающих посетителей было больше места», — добавляет Гребнер. Пандемия коронавируса наконец-то показала, насколько важна автоматическая система подсчета и возможность держаться на расстоянии от других посетителей, сообщают австрийские государственные СМИ.