Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Юношеские Олимпийские игры 2012 в Инсбруке

Опубликовано: 11.01.2012

Если решите заняться горным туризмом и купить путевочку в Австрию, прочтите сначала немного теории об Австрийских горнолыжных курортах:

Прекрасные горные пейзажи курорта особенно обворожительно выглядят в вечернее время, когда горные вершины освещаются волшебным сиянием. В Инсбруке находится ледник Штубай, благодаря чему лыжный сезон длится здесь в течение года. Горнолыжный сезон в Инсбруке начинается с декабря и заканчивается в апреле. Здесь можно заняться всеми видами активного зимнего отдыха. Все коттеджи, отели и кемпинги расположены так, чтобы был удобный доступ к подъемным станциям.

Вокруг курорта находится 6 известных районов катания на сноуборде и лыжах. Между лыжными центрами курсируют бесплатные автобусы. Можно купить абонемент и кататься на всех склонах. В Инсбруке расположен ряд горных центров разного уровня сложности. Поэтому здесь могут кататься лыжники, имеющие различный уровень подготовки. На территории курорта открыты школы, обучающие катанию на горных и беговых лыжах, а также сноуборду. Для поклонников равнинных лыж обустроено около 200 километров лыжни, а для проведения пеших прогулок – около 20 километров прекрасных туристических троп. Здесь созданы условия для поклонников внетрассового катания. На курорте открыты детские спортивные школы, где малыши осваивают зимние виды спорта. А в этом им помогают профессиональные и ответственные инструкторы.

Горнолыжный курорт Инсбрук расположен на высоте 575 метров. Общая длина горнолыжных трасс для катания составляет около 130 километров. Здесь много красных трасс, имеющих среднюю сложность. Их насчитается около 50% от общего числа трасс.

Трассы для новичков составляют 30%, а для профессионалов – 20%. Здесь функционируют 76 подъемников, а также система искусственного оснежения.

Для поклонников катания на беговых лыжах оборудованы около 200 километров трасс. Здесь можно увидеть все красоты курорта Инсбрук. В данном районе расположены 76 подъемников. Самая протяженная трасса в Инсбруке достигает 10 километров.

Туристы могут прекрасно провести свободное время на Олимпийской бобслейной трассе, покататься на коньках или санях, а также поиграть в хоккей и керлинг.

Спортивная инфраструктура Инсбрука регулярно модернизируется: улучшается система подъемников, появляются новые трассы, сноуборд-парки, катки, а также сооружения для новых видов спорта.