День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Жители Штирии потратят на Пасху 36 миллионов евро

Опубликовано: 28.03.2023

Штирийская торговая палата ожидает, что жители Штирии потратят на Пасху в этом году в общей сложности около 36 миллионов евро. Помимо сладостей большой популярностью пользуются растения и игрушки. Только девять миллионов яиц раздаются по всей Штирии.

Время перед Пасхой имеет большое значение для отечественной розничной торговли. 80 процентов жителей Штирии хотят сделать кому-то подарок в этом году.

Те, кто дарит подарки на Пасху, тратят в среднем 50 евро. Почти семь из десяти жителей Штирии планируют потратить в этом году столько же, сколько и в предыдущие годы. В то же время 13% говорят, что хотят увеличить свой пасхальный бюджет в этом году, а 18% планируют сократить бюджет на подарки.

Неудивительно, что в рейтинге самых популярных подарков лидируют сладости: 73 процента тех, кто дарит кому-то подарок, используют эту «классику». За ними следуют яйца с 55 процентами на втором месте, игрушки следуют на третьем месте с 29 процентами. Цветы/растения и деньги также являются популярными подарками и завершают первую пятерку.

В любом случае, количество пасхальных яиц и пасхальных кроликов в этом году тоже немало. Штирийцы раздадут в общей сложности девять миллионов пасхальных яиц и четыре миллиона шоколадных кроликов.

«Согласно недавнему опросу, проведенному KMU Forschung Austria, восемь из десяти жителей Штирии хотят подарить что-нибудь своим близким на Пасху в этом году. В целом мы ожидаем, что продажи только в нашей федеральной земле составят 36 миллионов евро. Это делает Пасху одним из самых важных событий для покупок в Штирийском торговом году», — говорит председатель подразделения Герхард Вольмут, сообщают австрийские государственные СМИ.