День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Жители NÖ приняли участие в опросе домохозяйств

Опубликовано: 23.06.2022

111 054 жителя Нижней Австрии приняли участие в опросе домохозяйств в рамках государственной стратегии Нижней Австрии до 2030 года. Ключевые результаты были представлены в апреле, и теперь все подробности доступны онлайн.

Какой должна быть Нижняя Австрия в 2030 году, каковы перспективы на будущее и каковы пожелания населения? Стартовый выстрел для разработки государственной стратегии до 2030 года был дан около года назад. Частью этого является проведение опроса домохозяйств, в ходе которого социолог Питер Фильцмайер был доволен «сенсационным уровнем ответов». Таким образом, это самое большое участие граждан, которое когда-либо существовало в штате, сообщают австрийские СМИ.

Наиболее важные результаты были представлены уже в апреле. Соответственно, более 90 процентов жителей Нижней Австрии рассматривали регион как очень хорошее или, скорее, хорошее место для жизни, Нижняя Австрия рассматривается как место, где дети растут или стареют. Кроме того, социолог выявил «очень высокое чувство дома». Опрос определил области здравоохранения, ухода, работы, безопасности, а также окружающей среды и климата в качестве «главных вопросов» на будущее.

На домашней странице meinlanddenktanmorgen.at каждый, кто заинтересован, теперь может подробно просмотреть результаты, с одной стороны, из опроса домохозяйств, а с другой стороны, из репрезентативного исследования, в котором 1500 человек были опрошены онлайн и по телефону, а также в виде опроса школьников. Окружающая среда и климат, экономика, доступное жилье и рынок труда оказались главными проблемами для подростков.