Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Жители Линца против антироссийских санкций

Опубликовано: 06.11.2017

Жители австрийского города Линц (третьего в Австрии по численности населения – ред.) проголосовали против антироссийских санкций. Об этом сообщил его вице-мэр Детлеф Виммер на полях форума друзей Крыма в Ялте.

“Недавно прошло голосование в нашем городе, и большинство горожан высказались против санкций, которые сегодня навязывают России. К сожалению, не мы делаем большую политику в Австрии, и наш случай, конечно, исключение… Австрийские бизнесмены очень много потеряли из-за санкций, но многие люди в открытую боятся высказать такую точку зрения, хотя я выступаю против санкций”, — рассказал он. По словам Виммера, это не первый его визит в Крым. В апреле 2017 года он принимал участие в Ялтинском международном экономическом форуме. “Большинство людей, с которыми я общался, оценивают ситуацию в Крыму либо положительно, либо нейтрально… Я не думаю, что то, о чем люди говорят в один голос — совпадение”, — подчеркнул он.

Вице-мэр Линца отметил, что перед отъездом в Крым посол Украины в Австрии прислал ему письмо. “Посол отговаривал меня от поездки в Крым, писал, что здесь странные люди и сюда вообще не стоит приезжать. Он написал, что правительство России можно сравнить с национал-социалистами Германии прошлого. Как представитель департамента международного развития, я в свою очередь написал ему, что у нас есть города-побратимы как на Украине, так и в России, и в Крыму, и мы обязаны развиваться вместе. И почему-то из России нам не жаловались ни разу, жалобы идут с украинского направления”, — посетовал вице-мэр.

Виммер подчеркнул, что для понимания реальной ситуации в Крыму очень важно видеть все своими глазами, а не полагаться на европейские СМИ.

Форум друзей Крыма в рамках международной конференции “Россия, Крым и современные международные отношения” прошел в Ялте в понедельник. Он собрал гостей из 30 стран мира. В рамках мероприятия была создана Ассоциация друзей Крыма и подписана воззвание-декларация о необходимости восстановления нормальных отношений между Крымом и странами мира. С инициативой ее создания выступили зарубежные политики, посещавшие полуостров после 2014 года. По словам вице-премьер-министра РК, форум друзей Крыма станет международной площадкой для выстраивания диалога и налаживания сотрудничества между Республикой и зарубежными странами.