День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Жилищные субсидии не достигли целей в Зальцбурге

Опубликовано: 12.01.2023

В 2022 году субсидия на жилье в Зальцбурге явно не достигла своих целей, особенно на аренду квартир. Ответственный государственный советник Андреа Кламбауэр (NEOS) признала это. Она также подтвердила давнюю критику SPÖ.

Новому году еще нет двух недель, но спор о жилищной субсидии в Зальцбурге продолжается так же, как он закончился в 2022 году: спором – прежде всего о количестве субсидируемых арендных квартир. SPÖ критикует то, что цели были пропущены не только в прошлом году, но и в течение нескольких лет.

В частности, с 2018 года ежегодно выдается на несколько сотен меньше гарантий финансирования, чем фактически установило правительство штата. В прошлом году отклонение составило более 200 квартир. Поэтому SPÖ Salzburg постоянно требует возврата к старой кредитной системе.

Однако член жилищного совета Андреа Кламбауэр отвергает это: другая система финансирования не изменила бы неутешительный результат. За это отвечает проект, который еще не включен в 2022 год, а именно Lanserhofsiedlung в городе Зальцбург с почти 190 квартирами. С этими квартирами можно было бы вернуться к цели, по крайней мере, с точки зрения статистики.

В любом случае спор будет продолжаться, ведь в прошлом году прогнозировалось заметное повышение арендной платы. Дебаты о субсидируемых арендных квартирах, похоже, запрограммированы до выборов в штаты, сообщают австрийские государственные СМИ.