День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Жестокая кража со взломом в магазине велосипедов

Опубликовано: 18.03.2023

В Грюнау-им-Альмталь (район Гмундена) грабители беспринципно украли несколько дорогих велосипедов из веломагазина: преступники угнали автомобиль и врезались им в двери склада.

Группа преступников, состоящая как минимум из трех человек, ворвалась в магазин велосипедов в Грюнау-им-Альмталь и украла шесть высококачественных велосипедов. Автомобиль, на котором преступники на большой скорости врезались в ворота склада, был угнан незапертым перед соседним жилым домом.

Шум взломанных ворот и сработавшая сигнализация вызвали на место происшествия владельца веломагазина, который громко представился с первого этажа и крикнул нападавшим, что полиция уже едет. Однако грабители продолжали грабить, не останавливаясь. Они захватили шесть дорогих велосипедов, четыре из которых были электронными. По данным полиции, награбленное стоит от 20 000 до 30 000 евро.

Преступники скрылись с украденными велосипедами, предположительно в большом фургоне. Ранее угнанный и сильно поврежденный автомобиль они оставили на месте преступления. Полиция ищет преступников, сообщают австрийские государственные СМИ.