День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Женщины часто находятся в финансовой зависимости OÖ

Опубликовано: 03.03.2023

Каждая четвертая женщина в Верхней Австрии не является финансово независимой. Это показывает текущее исследование по случаю Международного женского дня 8 марта. Причина: женщины чаще работают неполный рабочий день, чем мужчины, и часто менее знакомы с финансовой сферой.

Дети, дом, работа — совмещать все это сложно. Поэтому почти половина женщин работает неполный рабочий день. Проблема: Каждая четвертая женщина не может удержаться на плаву без партнера и финансовой помощи. Это результат исследования, проведенного институтом исследования общественного мнения IMAS по заказу Sparkasse Oberösterreich и Erste Bank.

Женщинам необходимо больше финансового образования, говорит Кристина Хубер, генеральный директор Sparkasse Oberösterreich. «Чем больше я узнаю о финансовом мире и чем больше я узнаю о своих финансах, тем лучше я могу обеспечить себя, свое финансовое здоровье и старость», — говорит Кристина Хубер.

В пожилом возрасте финансовое давление обычно возрастает: средняя пенсия женщины в Австрии составляет 1260 евро. Для 80 процентов женщин этих денег недостаточно, чтобы оплатить все счета. В результате женщины чаще всего впадают в нищету в пожилом возрасте. Но это можно предотвратить. «Мы всегда советуем сначала создать финансовую подушку на сберегательном счете. Как только это будет создано, вы должны попытаться положить суммы, которые у вас есть каждый месяц, в долгосрочный резерв. Здесь пригодится экономия средств, а также страховые решения», — говорит Кристина Хубер. Потому что даже небольшие суммы обеспечивают долгосрочную защиту, сообщают австрийские государственные СМИ.