Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Жара вызвала ажиотаж в бассейнах и озерах Штирии

Опубликовано: 19.06.2022

Вслед за Юго-Западной Европой первая волна тепла в этом году достигла и Австрии. Это вызвало стремительный бросок к бассейнах и озерам Штирии.

Большая часть Европы уже несколько дней стонет от исключительно ранней жары. В Греции на Эвбее вспыхнул первый крупный лесной пожар. Во Франции и Испании постоянно используются пожарные команды из-за лесных пожаров.

На севере Штирии в воскресенье было уже более 30 градусов тепла. Поэтому многие люди хотели охладиться на воде. Ажиотаж в воскресенье был особенно велик в открытом бассейне Фюрстенфельда (Fürstenfeld).

Утром перед открытым бассейном уже стояла длинная очередь из машин, но это было ожидаемо, — говорит Андреас Риндлер из открытого бассейна Фюрстенфельд: «Мы уже ждали этого и готовились, и мы знали, что все действительно ладится. Все две кассы с утра работали на полную мощность». По предварительным оценкам, открытый бассейн в воскресенье могли посетить более 5000 человек.

Озера для купания, такие как развлекательный центр Großsteinbach возле Ильца, также хорошо посещаются по воскресеньям. Здесь люди радуются жаре, потому что ранее нестабильная погода дала о себе знать и в цифрах, — говорит заместитель мэра Гросштайнбаха Моника Винтер: «Сезон пока смешанный из-за гроз и проливных дождей. это не особо беспокоило нас, сыграло нам на руку».

Последние два года были сложными из-за строгих требований Covid, «но до этого у нас были рекордные результаты», — добавляет мэр муниципалитета Манфред Войт. Теперь надеемся на нормальное купание и еще много прекрасных солнечных дней, сообщают австрийские СМИ.