День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Будьте осторожны прыгая в холодную воду

Опубликовано: 18.07.2022

Спасательная служба Salzburg Water Rescue предупреждает любителей купания и любителей водных видов спорта быть особенно осторожными. Виной тому возобновившаяся жара, которая в ближайшие дни прогнозируется в Австрии. Необходима крайняя осторожность, особенно при быстром охлаждении после физической нагрузки.

Ртутный столбик также может подняться до 35 градусов в некоторых частях Зальцбурга на этой неделе. Стремление охладиться в воде, соответственно, велико и понятно, — говорит Маркус Гевольф из спасательной службы Зальцбурга. В таких ситуациях осторожность особенно важна, подчеркивает он.

«Если вы долго принимали солнечные ванны или выполняли физическую работу где-то в жару, вам никогда не следует прыгать в крайности. Сосуды быстро сокращаются, может возникнуть недостаток кислорода в головном мозге и в результате проблемы с кровообращением, что, конечно, очень плохо в воде. Вы должны остыть заранее. Также важно, чтобы вы не прыгали в неведомые воды, которых не знаете. Вам не обязательно это знать. Здесь таятся опасности, что на дне есть отмели или другие вещи, которые могут быть опасны», — предупреждает спасатель на воде.

Всем, кто заходит в воду после физической нагрузки, следует делать это медленно или, например, заранее принять душ, советует Гевольф. В любом случае, сотрудники водно-спасательной службы все начеку в предстоящие жаркие дни.

Ввиду высоких летних температур в ближайшие дни муниципальные открытые бассейны в городе Зальцбург открыты до среды включительно до 21:00. Открытые бассейны Leopoldskron и Volksgarten открывают свои двери в 9 утра, бассейн AYA в 7 утра, сообщают австрийские государственные СМИ.