Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OMV: решения по СП-2 будут приняты до конца лета

Опубликовано: 19.05.2018

Решения по поводу выдачи недостающих разрешений на строительство газопровода “Северный поток — 2” будут приняты до конца лета, заявил гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Райнер Зеле.

По его прогнозам, пишет Handelsblatt, власти трех стран вдоль маршрута газопровода — России, Швеции и Дании, от которых ожидаются разрешения на постройку, — примут решение в ближайшие месяцы.

Компания — оператор проекта Nord Stream 2 AG уже получила разрешения, необходимые для строительства участка морского газопровода в территориальных водах Германии и приемного терминала в этой стране. Все необходимые разрешения на строительство и эксплуатацию выдала также Финляндия, где уже начаты подготовительные работы на морском участке.

Проект “Северный поток — 2” предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим “Северным потоком”.

Австрийский нефтегазовый концерн OMV — одна из крупнейших компаний ТЭК в Центральной Европе и главный партнер “Газпрома” в Австрии. Компании взаимодействуют в сфере добычи, транспортировки и поставок газа.