День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Церковь святого Леонарда посреди Штирийских гор

Опубликовано: 02.01.2023

В регионе Штирия (Steiermark) Хохшваб (Hochschwab) расположено идиллическое село Зеевизен (Seewiesen) с его маленькой церковью, посвященной святому Леонарду. С увеличением числа паломников было получено разрешение на реставрацию церкви.

В 1157 году монах Магнус совершил паломничество по пути из аббатства Св. Ламбрехта через Зеевизен в то, что сейчас называется Мариацелль, в 30 километрах к северу. С увеличением паломничества архиепископ, наконец, дал разрешение на строительство церкви в Зеевизене, которое было завершено в 1366 году.

«Зеевизен находится на прямом паломническом пути в Мариацелль. После того, как количество паломников увеличилось, и это была последняя остановка перед Мариацеллем, было сказано, что в Зевизене следует построить церковь для созерцания и размышлений», — пояснила приходской советник Сильвия Шустер.

Вот уже несколько лет храм сияет новым великолепием – благодаря специально созданному комитету, вложившем много сердца и души в капитальный ремонт храма. «Церковь была довольно запущенной — текла крыша, обваливался фасад, были повреждены стёкла. Черепицу сняли, сверху уложили новую, предварительно замоченную, как положено, длиной 40 сантиметров в три слоя. Окна были удалены стекольными мастерскими в Шлирбахе и, в конечном счете, снова установлены с защитным остеклением».

Внутри церкви тщательно отреставрированы алтарная часть, фигуры, деревянная мебель и картины. При этом был обнаружен проход в бывшую ризницу. Государство также поддержало этот проект финансово. По словам мэра Турнау Штефана Хофера, церковь имеет большое значение для рыночного сообщества: «Помимо своего религиозного значения, церковь также имеет большое культурное значение для рыночного сообщества Турнау. Здесь также проходят культурные мероприятия. Поэтому важно сохранить храм и сделать его соответствующим образом красивым», сообщают австрийские государственные СМИ.