Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Заттледт: Fronius вводит обучение после выпуска

Опубликовано: 18.03.2023

Многие выпускники школ в настоящее время задают себе вопрос «Учиться или работать сразу». Альтернативой является обучение после окончания учебы с более коротким периодом обучения. Теперь Fronius хочет снова сосредоточиться на этой модели обучения.

В настоящее время в компании Fronius работает около 170 учеников. Только двенадцать из них проходят дуальное обучение или проходят стажировку после окончания средней школы, говорит Беттина Хьюмер, руководитель отдела стажировки в Fronius.

Для международной компании выпускники средних школ, проходящие стажировку, являются большим преимуществом благодаря высокому уровню общего образования и языковых навыков. Перспективы выпускников разнообразны. «У нас там есть коллеги, например, в складской организации. Это область логистики компании, которая также работает на международном уровне. У нас есть коллеги по прикладным технологиям, некоторые из которых путешествуют с международными клиентами», — продолжает Хьюмер.

И инструктор по ученикам добавляет, что, как только выпускники средних школ завершают свое обучение, также поддерживаются другие образовательные пути. Например, учеба параллельно с подработкой.

В следующий вторник компания Fronius представит различные образовательные программы в Заттледте (округ Вельс-Ланд) и хочет провести с ними ориентацию. Среди прочего, также для обучения после окончания учебы. Желающие могут зарегистрироваться на сайте компании, сообщают австрийские государственные СМИ.