День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбургский фестиваль скрыл инцидент с травмой

Опубликовано: 25.07.2022

Во время репетиции оперы Моцарта «Волшебная флейта» на Зальцбургском фестивале статист упала с вращающейся сцены и получил серьезные травмы. Женщина получила перелом кости. Руководство фестиваля сожалеет о случившемся.

Сцена ярко освещена прожекторами, в то время как окружение в темноте и его трудно увидеть статистам. Женщина упала с верхнего этажа сцены в боковую нишу, но край сцены остановил падение, подтверждает инцидент коммерческий директор Зальцбургского фестиваля Лукас Крепаз.

«На работе произошел несчастный случай, и он вызывает сожаление. В Волшебной флейте, которая представляет собой очень сложную сценическую конструкцию, мы позаботились о том, чтобы все артисты и статисты были проинструктированы соответствующим образом. Обычно проводится расследование серьезной аварии, в которой подозревается халатность. Это не так. Это был несчастный случай», — подчеркивает Крепаз.

В полиции и трудовой инспекции заявили, что не получали никаких сообщений об инциденте, сообщают австрийские государственные СМИ