День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Забастовка в Зальцбурге на пивоварне Stiegl

Опубликовано: 25.11.2022

В понедельник будет забастовка в Salzburg Stieglbrauerei в районе Maxglan. Председатель рабочего совета подтвердила это в пятницу. Причина — неуверенность в переговорах по заработной плате — в том числе среди пивоваров по всей стране.

Эта забастовка теперь объявлена ​​для всей Австрии. Рабочие этой отрасли требуют повышения заработной платы на одиннадцать процентов, а работодатели в последнее время даже не хотят компенсировать инфляцию. На пивоварне Stiegl в Зальцбурге в понедельник тоже должна быть забастовка.

Первая смена выходит на работу в 4 утра. Однако автоматы включатся только в 7 утра, что соответствует трехчасовой забастовке, говорит председатель производственного совета Биргит Силлер.

В результате либо производство пива в понедельник снижается, либо вторая смена должна компенсировать отставание в производстве, работая сверхурочно. Что, в свою очередь, повлечет за собой дополнительные расходы.

Понятно, что пивовары по-прежнему требуют повышения своей заработной платы на одиннадцать процентов, по словам Силлер: «Работодатели предлагают повышение заработной платы на сто евро или единовременную выплату в размере 300 евро. Это неприемлемо».

Следующий раунд переговоров по заработной плате запланирован на 9 декабря. До тех пор не должно быть дальнейших предупредительных ударов. Если соглашение не будет достигнуто, то, по мнению Федерации профсоюзов Австрии, существует риск бессрочных забастовок на пивоваренных заводах Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.