День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тест: Самый дорогой венский шницель стоит в Зальцбурге

Опубликовано: 24.07.2022

Самые дорогие венские шницели подают в Зальцбурге, Тироле и Форарльберге, как показывает текущее сравнение цен, проведенное институтом исследования общественного мнения OGM. В Зальцбурге цены варьируются от 13,95 евро в Лунгау до 14,95 евро в столице провинции.

Поесть шницель в таверне в Зальцбурге в среднем на три евро дороже, чем в федеральной столице Вене. Это результат общеавстрийского сравнения цен на шницели, для которого компания OGM провела исследование цен на 1300 предложений венских шницелей в сфере общественного питания во всех девяти федеральных землях в июне.

Согласно этому шницель является самым дорогим в Австрии в западных федеральных землях с большим количеством туристов. Кстати, венский шницель в Вене в среднем на три евро дешевле, чем в Зальцбурге. По данным Статистического управления Австрии, нынешняя высокая инфляция привела к повышению цен на шницель в панировке в июне почти на 11 процентов по сравнению с июнем 2021 года.

По данным OGM, шницель в среднем по Австрии стоит 12,46 евро. Это относительно дешево, в среднем 12,10 евро в федеральной столице Вене. Более широкий выбор ресторанов и предложений для студентов сделали цены в городах ниже, чем в стране, сказал Йоханнес Клотц из OGM. В Граце шницель стоит в среднем 11,20 евро, в Клагенфурте — 11,90 евро.

Самые дорогие шницели едят в Форарльберге, Тироле и Зальцбурге, при этом OGM определила районы Дорнбирн (16,65 евро), Блуденц (16 евро) и Швац (15,50 евро) как лидеры. Самый дешевый свиной или куриный шницель с гарниром — в Йеннерсдорфе в Бургенланде (8,85 евро), в Айзенштадте (9,20 евро) и в Гюссинге (9,40 евро), сообщают австрийские государственные СМИ.