День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: В 97 лет на «Взрослую Олимпиаду»

Опубликовано: 07.10.2022

Обитатели дома престарелых Святого Николая в Ноймаркт-ам-Валлерзее (Флахгау) доказывают, что в 97-летнем возрасте все еще можно принимать участие в Олимпийских играх для взрослых.

На протяжении трех месяцев участники готовились к «Взрослой Олимпиаде» под руководством спортивного врача. И результаты удивили даже экспертов, сказал спортивный врач Томас Зиннисбихлер: «Да, я очень рад, что это сработало так хорошо, и мы хотим проводить эти Олимпийские игры раз в год. Конечно, я надеюсь, что другие дома престарелых подхватят этот проект и сами его организуют. Я думаю, что очень важно вернуть людям их качество жизни таким образом».

Жители были разделены на две группы – с ходунками и без. Эта концепция продолжится в Ноймаркте, потому что, по словам спортивного врача, тренировки окупились в несколько раз: «Выносливость, сила, подвижность, координация — это то, чему мы пытаемся тренироваться. Например, при подъеме по лестнице у людей было улучшение до 150 процентов».

Спортивные пожилые люди не только завоевали трофеи и медали, но и обладают большой уверенностью в себе и уверенностью в том, что каждый шаг окупается, сказал Манфред Майрхофер, менеджер дома престарелых Святого Николая в Ноймаркте: «Мы повесим сертификаты, чтобы члены семьи могли видеть, что у них в семье есть олимпийцы», сообщают австрийские государственные СМИ.