День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Земля Зальцбург установила несколько рекордов

Опубликовано: 29.12.2022

В 2022 году земля Зальцбург установила несколько рекордов. Об этом свидетельствует обзор государственной статистики. Например, летний сезон был лучшим за всю историю: более 13,8 миллиона ночевок, а уровень безработицы в 3,7 процента был самым низким по сравнению с федеральными землями.

В настоящее время в Зальцбурге проживает чуть более 560 000 человек, большинство из них во Флахгау, который в этом году обогнал город Зальцбург как самый густонаселенный район. Более 80 процентов жителей Зальцбурга также имеют австрийское гражданство, но также представлены 155 другими нациями. Самая большая группа происходит из Германии, за ней следуют Босния и Герцеговина.

Что особенно интересно в отношении политических вызовов с точки зрения нехватки медсестер и врачей: по статистике, Зальцбург стареет – 13 500 жителей старше 85 лет – по прогнозам, в 2050 году их будет 40 000. По словам Гернота Филлипа, главы государственной статистики, это не сильно изменит общую численность населения, потому что количество молодых людей увеличится лишь незначительно.

Прошлый год снова принес Зальцбургу полную занятость – самый низкий уровень безработицы в Австрии и самое большое количество ночевок в летний сезон за все время. С текущей точки зрения, государственная статистика также предполагает рекорд текущего зимнего сезона, сообщают австрийские государственные СМИ.