Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Туристические агентства смотрят в будущее

Опубликовано: 04.01.2023

Мальдивы, Маврикий и США, вероятно, в этом году будут бронироваться особенно часто, теперь уверены отечественные турагентства. Несмотря на всю инфляцию, конфликт в Украине и общую нестабильность, желание путешествовать среди жителей Зальцбурга не сломлено, говорит пресс-секретарь отрасли Петра Странгер.

После бурного, но экономически очень успешного 2022 года представитель туроператоров в Торговой палате Зальцбурга Петра Странгер снова уверенно смотрит в будущее в этом году: «Уже было много запросов, уже есть некоторые бронирования. Клиенты используют преимущества раннего бронирования. Если вы бронируете заранее, некоторые номера свободны, и раннее бронирование очень интересно с точки зрения цены».

Греция, Корсика и Сардиния были особенно популярными направлениями отдыха для жителей Зальцбурга в 2022 году. Так должно остаться и в этом году. «У нас также есть рейс Зальцбург-Дубай из Зальцбурга. Это означает, что вы можете комбинировать множество междугородних маршрутов с пересадкой».

По мнению отраслевых экспертов, в новом году снова будут востребованы США. С другой стороны, мало интереса к дальним поездкам в Азию, особенно из-за высокого числа коронавирусов в Китае.

Геральд Хубер из GEO-Reisen в городе Зальцбург не хочет говорить о нормальности, когда речь идет о поведении при бронировании: «Время полета до шести часов — мы прилетаем в Дубай, Марокко или Канарские острова — все эти направления относительно хороши, потому что расстояние не слишком большое. Но по-прежнему существует мышление безопасности».

В целом, однако, желание путешествовать среди жителей Зальцбурга не сломлено, говорит представитель отрасли Stranger: «Существует определенно неудовлетворенный спрос на отпуск и вы хотите путешествовать снова», сообщают австрийские государственные СМИ.