День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург экономит на освещении улиц и зданиий

Опубликовано: 30.07.2022

После Линца город Зальцбург теперь также сокращает освещение в общественных зданиях, церквях и памятниках, чтобы сэкономить электроэнергию. С 1 августа время освещения 32 объектов, большинство из которых находится в старом городе, будет сокращено на один час.

Кроме того, в 2013 году город начал переводить фонари и мачты на светодиодные лампы — уже заменено более 2350 световых точек.

По мнению экспертов, экономия особенно заметна в наиболее освещенных местах, таких как крепость (около 13 000 Вт), Нейтор, включая конный пруд (3 500 Вт) и Соборная церковь (2 300 Вт). Mirabell Palace (1000 Вт) также относится к объектам с большим потенциалом экономии.

Согласно городской политике, законодательно установленное освещение улиц, дорожек и защитных путей останется без изменений. В частности, во время фестивального сезона в августе свет теперь будет выключаться в полночь (вместо часа ночи). С сентября по октябрь освещение заканчивается в 23 часа (вместо 24 часов), с ноября по март в 22 часа (вместо 23 часов). С апреля по август снова «выключают свет» в 23:00 (вместо 24:00).

В области уличного освещения Зальцбург уже много лет уделяет особое внимание энергосбережению — например, за счет перехода на светодиодные лампы, мощность которых за ночь снижается до трех раз, или за счет оснащения пешеходных и велосипедных дорожек датчиками движения, которые контролируют движение.

Более 2350 световых точек уже переоборудовали в светодиодные. Проект Stadtlicht 2025 был запущен в 2013 году и, по прогнозам, к 2025 году сэкономит городу около 800 000 евро на затратах на электроэнергию, сообщают австрийские государственные СМИ.