День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Спорный проект метро S-Link

Опубликовано: 15.03.2023

Спорный проект метро S-Link продолжает вызывать дебаты в преддверии выборов земли Зальцбург. После того, как гражданское движение «Остановить U-Bahn» заняло позицию, список «Мы ​​— Зальцбург» (WIRS) теперь также критикует планы: «Самое короткое и самое дорогое метро в мире».

Главный кандидат WIRS Герхард Пёттлер выступает за наземное решение. Он также призывает к референдуму по этому вопросу. Слишком дорого, слишком сложно и слишком непрозрачно — так резюмировал свою критику Пёттлер.

Правительство штата намеренно удерживало население от лучших предложений, обвиняет главный кандидат: «Во-первых, говорят, что сделано несколько вариантов. Мы сейчас копаем от главного вокзала до Мирабельплац. 800 метров за 700 миллионов евро. Теперь давайте выкопаем это и посмотрим, поможет ли это. А потом снова копаем. Мы не можем так себя вести! Особенно, когда от инфляции у нас перехватывает дыхание».

Зальцбург просто слишком мал для метро, ​​подчеркивает Йозеф Шистль, представитель отдела дорожного движения списка WIRS: «Мы также знаем его, например, по конгресс-центру. В основном это трупы. Что-то просто начато и никогда не заканчивается. Нам не нужна запись в Книге рекордов Гиннесса за то, что у нас самое короткое и самое дорогое метро в мире».

В WIRS ожидают, что ранее оцененные три миллиарда евро затрат на строительство туннеля не выдержат. Поэтому, по словам Шистля и Пёттлера, можно попытаться предотвратить начало строительства, которое уже запланировано на 2024 год, сообщают австрийские государственные СМИ.