День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: SPÖ критикует призывы помощи отельерам

Опубликовано: 14.08.2022

Salzburg SPÖ критикует требования гостиничной индустрии о государственной помощи против инфляции. Владельцы отелей уже получили миллиардные деньги на помощь CoV, летний сезон проходит хорошо. Губернатор Вильфрид Хаслауер (ÖVP) отвергает критику.

По словам официального представителя SPÖ по туризму Иоганна Ганитцера, просьба о помощи в борьбе с инфляцией приходит к нему слишком рано. Деньги на помощь CoV помогли, летний сезон проходит хорошо. А что будет после этого, пока невозможно оценить, говорит Ганитцер.

В политическом плане Ганицер требует, чтобы Зальцбург уменьшил свою зависимость от туризма, особенно во внутренних горных районах. «Губернатор, который с 2004 года также отвечает за туризм, должен сосредоточить свое внимание не только на туризме в Пинцгау, Понгау и Лунгау. Скорее, ему следует приложить усилия для размещения компаний из других секторов в регионах Иннергебирг», — говорит Ганицер.

Офис губернатора Уилфрида Хаслауэра ссылается на расширение широкополосной связи, которое штат последовательно продвигает. Здесь Зальцбург лидирует среди федеральных земель, а быстрый интернет является обязательным условием для современных рабочих мест.

Хаслауер утверждает, что перемещение района BH-Зальцбург из города в Сикирхен или налоговой инспекции из города в Тамсвег в Лунгау принесло в регионы высококачественные рабочие места, сообщают австрийские государственные СМИ.