День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Слишком мало персонала в туризме

Опубликовано: 22.12.2022

Незадолго до начала высокого сезона в туризме Зальцбурга все еще не хватает персонала. По данным индустрии отелей и общественного питания, ситуация с бронированием хорошая. В долгосрочной перспективе нехватка персонала может изменить ситуацию. Все больше и больше отелей предлагают только завтраки – никакого полупансиона и ресторанов.

«Начало нового лыжного сезона было приятным», — говорит Вальтер Файт, президент Австрийской гостиничной ассоциации (ÖHV). Поскольку канун Рождества в этом году приходится на субботу, многие отдыхающие приезжают только на Рождество. С этого момента ситуация с бронированием отличная: «Эта неделя точно будет заполнена. У нас все расписано до 6 января».

Нехватка персонала по-прежнему драматична, говорит пресс-секретарь: «80 процентов коллег все еще отчаянно ищут сотрудников». Во многих отелях, где раньше был небольшой ресторан, он закрыт. Многие заведения предлагают только завтрак. И это продолжается».

Если решение не будет найдено в ближайшее время, репутация Австрии как гостеприимного места для отдыха в конечном итоге будет поставлена ​​на карту, предупреждает президент ÖHV, сообщают австрийские государственные СМИ.