Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Seeham - первая органическая столица ЕC

Опубликовано: 01.10.2022

Муниципалитет Флахгау в Зеехаме был признан первой органической столицей Европы в Брюсселе. Это происходит в нужное время, потому что BioArt Campus был официально открыт. На площадке обосновались 28 компаний.

80 процентов сельского хозяйства в Зеехаме уже является органическим. 33 фермы в общине Флахгау производят сертифицированные экологически чистые продукты. На прошлой неделе Зеехам был признан органической столицей Европы, говорит мэр Петер Альтендорфер (ÖVP): «Вена заняла второе место, но мы вышли победителями. Мы очень гордимся этим, церемония награждения была очень впечатляющей. Мы обязательно продолжим это».

Кампус BioArt был построен в Зеехаме за десять миллионов евро. Там производятся и продаются местные продукты. В доме пять мануфактур, в которых компании также работают вместе. «Конечно, это также отличный обмен», — говорит Йозеф Фартхофер. Производитель шнапса из Нижней Австрии работает с рестораторами в Тенненгау, чтобы превратить черствый хлеб в джин.

В общей сложности 28 компаний нашли новое место в кампусе BioArt. В кампусе создано 80 рабочих мест. Bio Austria также переехала в Seeham. Лекции и исследовательские группы должны проводиться в помещениях для семинаров.

Предполагается, что кампус станет еще больше, есть планы расширения, — говорит Роберт Розенштаттер, генеральный директор BioArt. «Сразу после этого должна быть построена структура для устойчивого строительства и проживания, а также кубическая структура для возобновляемых источников энергии и вся сцена запуска», сообщают австрийские государственные СМИ.