День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Рождественские огни планируется сократить

Опубликовано: 11.08.2022

В этом году Вена уменьшит количество рождественских огней из-за энергетического кризиса. В Зальцбурге тоже уже есть соответствующие соображения. Член городского совета Мартина Бертольд (Bürgerliste – Die Grünen) хочет отрегулировать освещение городских рождественских елок.

Рождественские огни в старом городе Зальцбурга в прошлом году стоили около 310 000 евро. Сумма, которую поделили Ассоциация Старого города и предприниматели на пострадавших улицах. В прошлом году световые украшения работали семь недель – с 18 ноября по 6 января – всегда с 13 до 22 часов – по субботам с 10 до 22 часов.

Традиционные рождественские огни также будут в этом году — хотя и с небольшими изменениями, — говорит управляющий директор Ассоциации Старого города Зальцбурга Сандра Воглар-Мейер: «При необходимости время переключения будет скорректировано. Недавно было обновлено светодиодное освещение на нескольких улицах старого города. Светильники соответствуют последним техническим стандартам и, таким образом, также обеспечивают экологическую и энергоэффективную установку уличного освещения».

По словам ответственного члена городского совета Мартины Бертольд (список граждан – Зеленые), город также полагается на светодиоды примерно для 20 своих больших и малых рождественских елок. Кроме того, деревья, например, на Мирабельплац, больше не освещаются так долго. В этом году с 1 Адвента по 27 декабря – с 16:00 до 22:00. Бертольд признает, что это не приносит большой финансовой экономии, но это также связано с символическими эффектами и световым загрязнением, сообщают австрийские государственные СМИ.