Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Ремонт Большого зала Mozarteum завершен

Опубликовано: 14.07.2022

В Моцартеуме завершен первый этап реконструкции Большого зала. Самые очевидные изменения в зале — это новый пол и обновленные стулья. Места для ног у посетителей стало больше — убрали полный ряд сидений.

«Первый концерт состоится в пятницу вечером в недавно отреставрированном Большом зале», — говорит Райнер Хенайс, управляющий директор Mozarteum. «Камерата» стартует в пятницу большим летним концертом. Это пробный запуск, чтобы увидеть, как работает звук, например, в отреставрированном зале, или как работают технологии и все процессы. Мы также инвестировали в кондиционирование воздуха. И затем мы с нетерпением ждем возможности приветствовать фестиваль у нас с пятницы — как и каждый год».

Однако ремонтные работы еще не завершены. Новое фойе планируется открыть в октябре. В 2023 году будет восстановлен цвет стен в Большом зале. Все должно быть завершено только к моменту проведения фестиваля в 2024 году, сообщают австрийские СМИ.

Ввиду увеличения стоимости строительства Моцартеум предполагает увеличение стоимости на 15-20 процентов. Стоимость ремонта Большого зала составляет четыре миллиона евро, а фойе – одиннадцать миллионов.