День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Промышленные компании уверены в росте

Опубликовано: 30.04.2023

Промышленные компании Зальцбурга вполне уверенно смотрят в ближайшие месяцы. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Федерацией промышленности среди 34 промышленных компаний Зальцбурга, в которых работает более 16 000 человек.

86 процентов опрошенных компаний оценивают текущую деловую ситуацию как улучшающуюся, хорошую или, по крайней мере, неизменную. Лишь 14 процентов видят свой бизнес хуже, чем в прошлый раз.

Точно так же 86 процентов промышленных компаний либо ищут новых сотрудников, либо, по крайней мере, хотят сохранить штат сотрудников. Четыре из пяти компаний также оценивают текущую ситуацию с доходами как хорошую или среднюю, и только 18% — как плохую — совсем недавно это значение по-прежнему составляло 24%. А по данным опроса, только шесть процентов компаний ожидают финансовых потерь, о чем в последний раз заявили 20 процентов.

Значительно больше компаний также в настоящее время оценивают производственную активность в течение следующих трех месяцев как рост или сохранение на прежнем уровне. Основной причиной, указанной в обзоре для такого положительного развития, было определенное расслабление на энергетических рынках. С другой стороны, высокая инфляция, расчеты по заработной плате в отрасли и сохраняющиеся проблемы в цепочках поставок в результате пандемии CoV и конфликта в Украине продолжают оказывать негативное влияние, считают в ассоциации промышленников, сообщают австрийские государственные СМИ.