День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Прибыль Palfinger значительно увеличилась

Опубликовано: 23.02.2023

Зальцбургский производитель кранов Palfinger, который в течение многих лет был очень успешным на международном рынке, получил меньше операционной прибыли и чистой прибыли в прошлом году из-за значительного увеличения затрат в результате конфликта в Украине и отсроченной эффективности собственного повышения цен.

Операционный результат снизился со 155,0 до 150,4 млн евро. Рентабельность EBIT, составившая 6,8 процента, была значительно ниже показателя предыдущего года, равного 8,4 процента. Консолидированный результат рухнул примерно на 18% до 71,4 млн евро.

Листинговая компания неожиданно объявила эти цифры в сегодня днем. Пресс-конференция по балансу состоится в Вене в пятницу.

Согласно собственным заявлениям, группа, в которой работает более 12 000 сотрудников, в 2022 году достигла «рекордного максимума» продаж в размере 2,23 миллиарда евро. По сравнению с 2021 годом это соответствует увеличению на одну пятую. Несмотря на падение прибыли, годовому общему собранию 30 марта, как и в предыдущем году, будет предложен дивиденд в размере 0,77 евро на акцию.

Согласно заявлению, Palfinger «отлично» начал новый год. Первый квартал 2023 года должен значительно превысить сопоставимый квартал предыдущего года как по объему продаж, так и по операционной прибыли (EBIT). Palfinger также с оптимизмом смотрит на 2023 финансовый год в целом и стремится к новым максимумам продаж и EBIT.

Компания поставила перед собой новую финансовую цель: в 2027 году объем продаж в размере 3,0 млрд евро должен быть достигнут при марже EBIT в размере 10 процентов и рентабельности вложенного капитала в размере 12 процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.