День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Праздник урожая с более чем 2000 мероприятий

Опубликовано: 09.08.2022

В этом году Зальцбургский фестиваль урожая вступает в свой 27-й сезон. После двух лет ограничений из-за пандемии в этом году снова будет полная программа, и ожидается около 350 000 посетителей. Туризм и сельское хозяйство пытаются стимулировать межсезонье.

Специалисты по маркетингу Salzburger Land Tourismus GmbH назвали Праздник урожая пятым сезоном года. То, что началось 27 лет назад как региональная инициатива во Флахгау, теперь стало общенациональной инициативой. В этом году с 20 августа по 21 октября пройдет около 2000 мероприятий.

Осень — это время года, когда в настоящее время наблюдается самый сильный рост туризма. В предыдущем году был зафиксирован рост на пять процентов по сравнению с допандемическим. Это значения должно быть достигнуто и в этом году. Это будет 3,3 миллиона ночевок осенью.

По мнению экспертов, ретро-региональность в настоящее время привлекает туристов, как и хорошая доступность Зальцбурга на автомобиле. Региональность также является центральным элементом 78 локаций Праздника урожая. Основное внимание уделяется кулинарной региональности, особенно Lungauer Eachtling, сообщают австрийские государственные СМИ.