День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Посол Украины просит помощи и поддержку

Опубликовано: 15.08.2022

Посол Украины в Австрии Василий Химинец просит помощи в восстановлении своей страны после окончания конфликта. Во время своего нынешнего визита в Зальцбург он встретился с представителями бизнеса и промышленности, а также со многими мэрами.

«Во многих дискуссиях с мэрами Зальцбурга важной темой было партнерство с местным населением. Это очень эффективная форма сотрудничества. Ввиду серьезных и огромных разрушений в Украине общины также могут внести ценный вклад, участвуя в восстановлении Украины в форме общинных партнерств. Они могли бы помочь, например, с реконструкцией школ, детских садов или спортивных площадок. Нечто подобное значительно укрепило бы такое партнерство», — говорит Химинец.

Он также надеется на значительную поддержку со стороны промышленности и экономики Зальцбурга. «Для меня одним из выводов этих переговоров в Зальцбурге стало то, что местная экономика также видит возможности в Украине. Также важно подумать об этом заблаговременно, а лучше сразу, и сделать соответствующие приготовления к тому, чтобы после окончания конфликта очень быстро начать соответствующие работы по реконструкции», — добавляет посол Химинец.

Во время визита в Зальцбург посол также встретился с украинскими беженцами. Сейчас в Зальцбурге проживает около 3200 украинцев, сообщают австрийские государственные СМИ.