День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Первый праздник в новой школе туризма

Опубликовано: 30.09.2022

Новая школа туризма в Зальцбурге-Клессхайме с четверга имеет крышу. Это было отпраздновано соответственно. Работы здесь ведутся уже больше года. Огромный проект стоит 33 миллиона евро и является одним из крупнейших в образовательной системе Зальцбурга.

Около 400 студентов, изучающих туризм, все еще учатся в импровизированном контейнерном поселке. Следующий учебный год должен пройти уже в новом здании – без типичных классных комнат, как объясняет директор школы Леонхард Верндль: «Речь идет о новой концепции. Тогда у нас больше нет класса рядом с классом. В будущем появятся открытые формы обучения».

В будущем учащимся, вероятно, понадобится меньше бумаги и ручек. Школьный комплекс площадью около 10 000 квадратных метров также должен воспроизводить все произведения в цифровом виде. Это обходится федеральному правительству, земле и Торговой палате в 33 миллиона евро, как описывает президент Палаты Петер Бухмюллер: «Это должна быть самая современная школа в Австрии и Европе. В последние десятилетия здесь работали представители 140 стран. И мы хотим расширить это».

Уроки можно без проблем проводить на расстоянии в новом здании – в том числе в сотрудничестве со школами туризма в Нидерландах и Португалии. Это уже временно существовало во время кризиса CoV, говорит директор Верндль: «Мы связаны с помощью таких технологий, как Zoom. Вы можете видеть, как именно работают другие. Потом мы вместе ели онлайн — Португалия с закуской, основное блюдо в Зальцбурге и десерт в Нидерландах», сообщают австрийские государственные СМИ.