День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Педиатры хотят улучшения условий труда

Опубликовано: 11.01.2023

Зальцбургские педиатры требуют улучшения условий труда. Особенно зимой, когда болеет больше детей и приходится лечить много туристов, многие перегружены. Из 19 должностей педиатров две должности в настоящее время вакантны.

Сейчас ищут педиатров в городе Зальцбург и Заальфельдене (Пинцгау). По данным ÖGK, в Заальфельдене врач уволился из-за переутомления. Некоторые педиатры медицинского страхования Зальцбурга лечили до 100 детей в день. Это включает в себя плановые обследования, такие как проверка паспортов матери и ребенка, а также случаи острых заболеваний.

Пресс-секретарь педиатрии Зальцбурга Хольгер Фёрстер теперь призывает к улучшению условий трудах. Например, о семейном графике работы или о тарифах бригадных врачей. Многие педиатры подчеркивают, что выполняют свою работу по убеждению, а не из-за оплаты.

Австрийская больничная касса и Медицинская ассоциация говорят, что ведут переговоры, чтобы найти решения. Обсуждается вопрос о дополнительном персонале или о новых должностях для групповых врачей, но для этого сначала нужно найти кого-то, сообщают австрийские государственные СМИ.