День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Оператор АЗС в Флахгау перепутал топливо

Опубликовано: 29.06.2022

Дизель вместо бензина в баке недавно стал смертельным для нескольких жителей Зальцбурга. Но не потому, что неправильно заправили, а потому, что поставщик неправильно залил тысячи литров топлива в баки АЗС в Анифе (Anif) Флахгау (Flachgau). Ошибка была замечена только тогда, когда автомобили были повреждены.

Водитель автомобиля Корнелия заподозрила неладное после нескольких сотен метров езды. Ее машину начало трясти, на Альпенштрассе тряска усилилась, а на перекрестке перед зданием суда двигатель полностью заглох.

Женщина из Зальцбурга смогла снова завести свой автомобиль и доехала на нем до дома. На следующий день машину завести не получилось, и водитель вызвала аварийную службу.

Техник ÖAMTC не смог найти никаких дефектов, понюхал бак и сказал, что подозревает, что в нем дизельное топливо. Она сразу же посмотрела на счет за топливо, и там было написано ROZ95, что означает бензин премиум-класса.

«Мастерская связалась с заправочной станцией, и они сказали, что да, произошла ошибка, и дизельное топливо вместо бензина попало не в тот бак». Помимо автомобиля женщины, еще два мотоцикла были заправлены неподходящим топливом. Оператор АЗС должен понести ответственность за ущерб, причиненный транспортным средствам, сообщают австрийские СМИ.