День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Огромный рост частных банкротств

Опубликовано: 23.03.2023

На 77 процентов больше частных банкротств – об этом сообщает Ассоциация защиты кредитов в Зальцбурге в первом квартале по сравнению с предыдущим годом. Хотя эксперты ожидали эффекта наверстывания к концу пандемии, масштабы теперь удивляют даже кредитных защитников.

Увеличение является самым большим когда-либо зарегистрированным. По данным Ассоциации защиты кредитов 1870 года, 87 частных банкротств в Зальцбурге в первом квартале этого года соответствуют увеличению на 77,6 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Таким образом, в Зальцбурге в настоящее время наблюдается самый большой в Австрии рост частных банкротств, по словам главы KSV в Зальцбурге Алики Беллоу, которая была удивлена: «У нас есть застой двух лет пандемии, когда должники, возможно, неохотно обращались с заявлениями — потому что , например, они были на краткосрочной работе. Сейчас многие обращаются за юридическими консультациями и пишут заявления».

Уровень долга остался неизменным и составил в среднем 102 000 евро на одного должника. Хотя число банкротств компаний в Зальцбурге выросло почти на четверть до 77, общий долг здесь упал до 18 миллионов. Более 50 процентов дел о несостоятельности касаются индивидуальных предпринимателей.

По словам Беллоу, особенно пострадали строительная отрасль, туризм и гастрономия, торговля и автомобилестроение. Эти отрасли особенно сталкиваются с перебоями в цепочках поставок, нехваткой специалистов и возвратами, связанными с продажами». В этом году нет никаких признаков смягчения ситуации с неплатежеспособностью кредитного защитника, сообщают австрийские государственные СМИ.