День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Обучение Blackout для муниципалитетов земли

Опубликовано: 09.01.2023

Что делать в случае отключения электричества, т.е. крупного отключения электроэнергии? Гражданская защита земли Зальцбург в настоящее время обучает этому муниципалитеты. Интерес велик – потому что у местных сил мало опыта в этой области.

Многие из 119 муниципалитетов штата уже пострадали или пережили штормы, оползни или лавины. Крупномасштабный сбой питания требует другой подготовки — и это делается во время обучения на месте. Речь идет о том, что делать в случае отключения электроэнергии. Флахгау практически закончен, скоро начнутся Пинцгау и Тенненгау. Муниципалитеты должны будут самостоятельно продержаться со своей собственной пожарной командой, полицией и спасательными службами, пока электричество не будет снова подано, объясняет Маркус Курч из управления по ликвидации последствий стихийных бедствий земли Зальцбург.

Например, «списки ключевого персонала, определение мест размещения пунктов оперативного управления, вертолетных площадок» дорабатываются во время курсов обучения, говорит Курч. Учебная программа также включает в себя «структурирование транспортных потоков, где у вас есть комнаты для ухода за родственниками или установки пунктов вакцинации и тому подобное? Доходит до того, что мы с населением более внимательно знакомимся с тем, какие планы зон опасности существуют на местах, какие специальные планы аварийной сигнализации? Кроме того, какое влияние они оказывают на местное оперативное управление?» Но также частью обучения являются «советы и рекомендации» для наилучшей поддержки со стороны государственного и районного уровней и оперативных организаций.

Тем не менее, продукты на случай непредвиденных обстоятельств должны храниться в домашнем хозяйстве, добавляет Курч: «Чем лучше уровень запасов в отдельных семьях, тем легче обществу высвобождаться, чтобы мы могли поддерживать как можно больше нормального состояния для нашего населения».

Но в настоящее время поводов для беспокойства нет, подчеркивает Маркус Курч из департамента гражданской защиты страны. Учебные курсы предназначены для того, чтобы дать возможность вовлеченным людям ознакомиться с темой: «Очень немногие действительно имели дело с возможным глубоким отключением электроэнергии. Думаю, именно поэтому интерес к семинарам так велик. Обсуждаются вещи, о которых вы даже не думали раньше», сообщают австрийские государственные СМИ.