День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Новое здание для метеорологов GSA (ZAMG)

Опубликовано: 01.01.2023

1 января Центральный институт метеорологии и геодинамики (ZAMG) был переименован в Geosphere Austria (GSA). В дополнение к этому изменению имени метеорологи Зальцбурга также столкнулись с крупной строительной площадкой: их здание в Зальцбурге-Фрайзале будет заменено новым зданием.

Вилла от Gründerzeit, в которой ранее размещалась метеорологическая служба федеральных земель Зальцбург и Верхняя Австрия, будет снесена в ближайшие недели. «Работать там уже не очень современно», — говорит метеоролог Кристиан Реш. «Мы получаем новое здание на том же месте. Старый сейчас сносят. В 2024 году — возможно, весной или летом — мы переедем в новое здание и оттуда будем вести свою обычную деятельность».

Во время строительных работ в Зальцбурге будет временное жилье для метеорологов. Новое здание в Зальцбурге-Фрайзале будет стоить почти 3,8 миллиона евро и в нем смогут разместиться до 30 сотрудников.

Слияние предыдущего ZAMG с Геологическим федеральным институтом (GBA) и переименование в «Geosphere Austria» имеют серьезную подоплеку. Помимо создания текущего прогноза погоды, главное — предупредить общественность об опасностях изменения климата и дать политикам основу для принятия решений, считает Реш.

«Для конечного пользователя, который ранее приобретал нашу продукцию, в первую очередь мало что изменится», — говорит метеоролог. «Немного меняется большая стратегия. Но нормальные прогнозы будут такими же хорошими, как и раньше. Это просто вопрос желания объединить кризисную устойчивость и прогнозирование изменения климата в Австрии в одном учреждении. Мы собираемся сделать это сейчас», сообщают австрийские государственные СМИ.