Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Туристическая стратегия с Deutsche Bahn

Опубликовано: 26.03.2023

Туристическая индустрия Зальцбурга открывает для себя железнодорожный транспорт. 800 000 евро будут инвестированы в совместную кампанию с Deutsche Bahn. В настоящее время около десяти процентов отдыхающих приезжают в Зальцбург на поезде.

По словам ответственных за туризм в Зальцбурге, в ближайшие несколько лет этот процент удвоится.

Изменение ценностей, энергетический кризис и изменение мобильности поведения явно заметны. 56 поездов в день из Вены и 17 из Германии будут использоваться чаще. Летом Deutsche Bahn даже предлагает дополнительные прямые рейсы из Любека в Целль-ам-Зее (Пинцгау) — с многочисленными крупными городами и вариантами посадки между ними.

Хочется соблазнить отдыхающих хорошими предложениями на поездку на поезде. Никто не хочет ничего слышать об ограничениях или запретах для автомобильных путешественников, говорит губернатор Вилфрид Хаслауер (ÖVP), политически ответственный за туризм.

Проблема с отдыхом на общественном транспорте, как правило, связана с последними километрами – мобильностью в самом курортном регионе. Эксперты говорят, что в земле Зальцбург еще многое предстоит наверстать, сообщают австрийские государственные СМИ.