День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Музыкальный фестиваль «Take the A-Train»

Опубликовано: 08.09.2022

В середине сентября район железнодорожного вокзала Зальцбурга снова станет местом проведения музыкального фестиваля «Take the A-Train». Концертная серия теперь насчитывает восемь площадок. Программа, включает более 30 концертов.

В отличие от 2020 и 2021 годов, в этом году на привокзальной площади снова появится большая основная сцена. Музыкальное разнообразие, переданное разнообразием приглашенных артистов – это всегда было концепцией фестиваля Take The A-Train.

Сцену должны давать как известным артистам, так и малоизвестным музыкантам. В этом году Manu Delago и “Buntspecht” выступят на различных сценах вокруг главного железнодорожного вокзала Зальцбурга, а также зальцбургские группы “Magic Delphin” и “Please Madame” – большинство концертов бесплатны.

Для организаторов важен социальный характер фестиваля, подчеркивает Маркус Раухманн, один из организаторов фестиваля. «Наша целевая группа — это люди, которые хотят познакомиться с культурой с низким порогом. Это очень важно для нас, и нам также нравится сотрудничать с такими организациями, как Каритас или Ukraine Aid. Особенно район вокруг главного вокзала всегда является своего рода отражением текущих социальных проблем. Мы счастливы, если можем внести свой вклад, и мы делаем это с большим энтузиазмом в клубе», — говорит Раухманн.

Общий бюджет фестиваля составляет 85 000 евро. Также в этом году фестиваль начнется за неделю до его фактического начала с стартового мероприятия 9 сентября – фактический фестиваль продлится с 15 по 18 сентября, сообщают австрийские государственные СМИ.