День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Салон маникюра обвинили в эксплуатации

Опубликовано: 06.12.2022

Очень низкая заработная плата за большой труд, эксплуатация рабочих, – таковы утверждения прокурора. Супружеская пара вьетнамского происхождения во вторник предстанет перед окружным судом Зальцбурга, поскольку, как утверждается, они незаконно наняли и эксплуатировали пятерых соотечественников в студии маникюра и косметики в городе Зальцбург.

Сообщается, что двое обвиняемых заплатили своим вьетнамским соотечественникам заработную плату всего в 420 евро за 50 часов работы. Согласно обвинительному заключению, у пятерых на случай проверок имелись поддельные паспорта из Чехии. За это отчисляли еще сто евро в месяц.

Это правонарушения в соответствии с Законом по делам иностранцев, которые могут привести к тюремному заключению на срок до пяти лет.

Пока обвиняемые отрицают обвинения. Однако, по версии следствия, они сильно были обременены своими сотрудниками. Дело выяснилось во время проверки финансовой полицией.

Почти весь рынок маникюрных салонов находится в руках вьетнамских «предпринимателей» такого типа, часы работы и оплата везде аналогичны тем, что и в деле Зальцбурга, сообщают австрийские государственные СМИ.