Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург Пилоты-спасатели зовут государство на помощь

Опубликовано: 28.06.2022

Увеличение стоимости топлива для авиационных турбин является серьезной проблемой для пилотов-спасателей в Австрии. Сейчас речь идет о дополнительных затратах на керосин в размере более двух миллионов евро в год. Чтобы смягчить это, государственный сектор должен вмешаться, говорят эксперты. Всемирно взрывоопасная тема также будет обсуждаться на специализированном конгрессе в Зальцбурге.

С начала конфликта на Украине цена керосина удвоилась — примерно с 60 центов до нынешних 1,20 евро за литр. По словам управляющего директора Christophorus Flugrettungsverein Райнхарда Кракснера, при выполнении более 22 000 полетов в год одна только ÖAMTC несет огромные дополнительные расходы. Он также сам является пилотом и теперь настаивает на поддержке со стороны государственного сектора: «Страны, медицинские страховые компании и пациенты должны вносить свой вклад через частные тарифы, иначе на карту поставлено будущее спасения с воздуха».

С австрийской компанией медицинского страхования уже ведутся переговоры о корректировке тарифов, но это произойдет не так быстро, говорит Кракснер: «Было бы также важно выделить дополнительные деньги за счет специального финансирования со стороны политически ответственных клиентов — правительств земель”.

Другие эксперты отрасли также подчеркивают, что проблемы затрагивают практически всех частных операторов спасательных вертолетов, а не только лидера австрийского рынка ÖAMTC.

По закону самолеты-спасатели должны продолжать летать — несмотря на все рыночные проблемы эксплуатантов с керосином. Медицинское обслуживание населения не должно прерываться, говорит командующий флотом Кракснер. Для противодействия неминуемой угрозе краха потребуется соответствующая поддержка со стороны государственных органов относительно скоро – самое позднее к концу этого года.

Он полагает, что цены на топливо в ближайшие годы останутся высокими, по словам топ-менеджера авиаспасательной службы ÖAMTC.