День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: «спекуляции» в пищевой промышленности

Опубликовано: 18.11.2022

Разнообразный кризис узких мест, проблем с доставкой и высоких затрат на энергию идеально подходит для сомнительных сделок спекулянтов. По словам производителя специй Wiberg из Зальцбурга, ситуация становится все более сложной, особенно в пищевой промышленности.

Каждый сталкивается с ужасающими требованиями цен от поставщиков. Методы становятся все более смелыми, говорит управляющий директор Wiberg Годерт Тегельберг: «Мы всегда удивляемся тому, что определенные продукты больше не поставляются со дня на день. Тогда нам говорят или даже шантажируют: «Эй, плати вдвое больше, иначе не получишь товар».

Подобные разработки в последнее время подверглись резкой критике со стороны представителей Spar Group. В настоящее время существуют «жадные компании, котирующиеся на бирже», которые будут практиковать целенаправленное взвинчивание цен. И даже для Wiberg цены от поставщиков часто непонятны, по словам менеджера Тегельберга: «У нас есть пример из Сербии, где мы уже 20 лет закупаем перец отличного качества. Они вдруг хотят на 70 процентов больше. Мы этого не видим».

По словам инсайдеров, сырье в районах выращивания приходится даже запасать и временно хранить, чтобы создать искусственные узкие места. В результате они должны иметь возможность продаваться на мировом рынке по совершенно завышенным ценам. Все больше компаний обходятся без услуг таких поставщиков и ищут новых поставщиков. Либо вы просто полностью удаляете товары с завышенной ценой из собственного ассортимента, сообщают австрийские государственные СМИ.