День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Армия критикует нищенские зарплаты

Опубликовано: 09.02.2023

В армии слишком мало молодых мужчин и женщин, желающих стать солдатами. Приближаются волны выхода на пенсию, и вряд ли есть молодые люди, за которыми можно последовать. Молодежь очень интересуется армией, но многих не устраивает зарплата, говорят эксперты.

Как это часто бывает в жизни, в армии часто решают деньги. Заработок — одна из главных причин, почему молодых людей почти не осталось. Вот как это видит высший руководитель в государстве, зальцбургский военачальник Антон Вальднер: «С 1600 евро нетто и фактической ответственностью за десять-двенадцать подчиненных на военной службе этого недостаточно».

Согласно заявлениям политиков, в течение следующих четырех лет армия получит 16 миллиардов евро. Большая часть денег уходит на оборудование и вооружение. Доходы солдат вряд ли изменятся в ближайшее время.

С точки зрения заработка полиция уже более привлекательна, подчеркивает старший офицер Вальднер: «Мы фактически находимся в конкурентной ситуации. У нас проблемы с унтер-офицерами. Офицерам еще лучше».

Это означает, что в армии особенно много возможностей для людей, не имеющих аттестата об окончании средней школы, но все еще желающих руководить.

Вооруженные силы теперь хотят более интенсивно обращаться к потенциальным молодым людям – например, на представлениях в районе Лехен в Зальцбурге – в школах и в сотрудничестве с Управлением образования.

Речь также идет о передаче значения и цели военной национальной обороны, особенно во время таких кризисов, как этот. Зальцбургский проект считается образцом для всей Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.